Кабмин передал поставки топлива госкомпаниям одному операторуКонгрессмены США подарили депутатам Госдумы носки с изображением Дональда Трампа

Дональд Трамп объявил о ликвидации "самого активного террориста в мире"

 

Фотографии: 24.kg

 

16 мая 2026, 11:16       Источник 24.kg       Комментарии

Глава Белого дома объявил о ликвидации одного из лидеров террористов "Исламского государства" Абу-Билала аль-Минуки.
Дональд Трамп заявил, что Вооруженные силы Соединенных Штатов и Нигерии провели операцию по ликвидации "самого активного террориста в мире".
Он уточнил, что речь идет о втором командире ИГ.

"Абу-Билал аль-Минуки, второй командир ИГИЛ в мире, думал, что сможет спрятаться в Африке, но он мало что знал, что у нас есть источники, которые держат нас в курсе того, что он делает", - написал американский президент в своей соцсети Truth Social.
По его словам, после ликвидации глобальная деятельность террористической организации значительно сократилась.
В "тщательно спланированной и очень сложной миссии" участвовали военные США и Нигерии, написал Дональд Трамп.
В 2023 году власти Соединенных Штатов внесли Абу-Билала аль-Минуки в список глобальных террористов особого значения (SDGT).

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-916682-ru.html

Читайте также

Конгрессмены США подарили депутатам Госдумы носки с изображением Дональда Трампа

Дональд Трамп пригласил Си Цзиньпина и его супругу посетить США в сентябре

Гашиш и "Тропикамид" продавали в Оше. ГКНБ заявил о ликвидации наркосети

ШОС готовит антитеррористические учения

Развитие отношений сверхдержав. Дональд Трамп прибыл в Китай в рамках госвизита

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика