Кыргызстанские каратисты завоевали 4 медали на турнире в МанилеМолчание знак согласия. "Талибан" внесли новую норму в Семейный кодекс

Путин прибыл в Пекин с официальным визитом по приглашению Си Цзиньпина

 

Фотографии: sputnik.kg

19 мая 2026, 21:56       Источник sputnik.kg       Комментарии

Президент России Владимир Путин прибыл в Китай с официальным визитом, приуроченным к 25-летию российско-китайского Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. Поездка проходит по приглашению председателя КНР Си Цзиньпин.
В аэропорту его встретил глава МИД Китая Ван И.
Основные мероприятия визита состоятся в среду. Российскую делегацию торжественно встретят на площади Тяньаньмэнь, после чего в Доме народных собраний пройдут переговоры лидеров двух государств.
По итогам встречи планируется подписание совместного заявления о дальнейшем укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия между двумя странами. Кроме того, стороны намерены заключить около 40 соглашений, касающихся сотрудничества в промышленности, торговле, транспорте, строительстве, атомной энергетике, а также в сферах образования, кинематографа и взаимодействия информационных агентств.
После переговоров Владимир Путин и Си Цзиньпин выступят с заявлениями для прессы. Позже лидеры примут участие в церемонии открытия перекрестных Годов российско-китайского сотрудничества в области образования. Также российский президент проведет отдельную встречу с премьером Госсовета КНР Ли Цян, на которой обсудят вопросы торгово-экономического взаимодействия.
Вечером от имени Си Цзиньпина состоится официальный прием. Завершится программа визита неформальной беседой лидеров во время чаепития. В Кремле подчеркивали, что именно этот формат общения позволит сторонам в доверительной атмосфере обсудить ключевые двусторонние вопросы и актуальные темы международной повестки.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-917127-ru.html

Читайте также

Визит Путина в Пекин: военно-техническое сотрудничество России и Китая

В Бишкек прибыл глава Министерства общественной безопасности КНР Ван Сяохун

Теперь официально. Курман айт в Кыргызстане отметят 27 мая

В Бишкеке 19 мая временно перекроют ряд улиц из-за визита иностранной делегации

"Забытый проект СССР может принести Кыргызстану $9 млрд прибыли"

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика