В Таласе выявлены объекты без разрешительных документов на строительствоВласти США в своем аккаунте в Х разместили угрозы экс-главе Кубы Раулю Кастро

В Ошской области выявили самовольное расширение стройплощадки

 

Фотографии: vb.kg

21 мая 2026, 11:57       Источник vb.kg       Комментарии

Территориальное управление Службы по земельному и водному надзору по Ошу и Ошской области выявило нарушения земельного законодательства в деятельности ОсОО "Цзю-Цзю-Си". Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза.
Как сообщили в ведомстве, в ходе проверки установлены факты незаконного строительства на дополнительном земельном участке вне ранее выделенной территории. Кроме того, были выявлены нарушения требований по снятию, хранению и размещению плодородного слоя почвы.
Несмотря на ранее выданное предписание о восстановлении земельного участка, компания требования не исполнила.
По итогам проверки составлены соответствующие акты и протоколы. В результате в отношении ОсОО "Цзю-Цзю-Си" наложен штраф в размере 100 тысяч сомов по статье 149 Кодекса КР "О правонарушениях", а также 17 тысяч сомов по статье 241 указанного Кодекса.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-917358-ru.html

Читайте также

Кыргызстан закрепил за собой статус одного из ключевых партнеров Омской области

В Баткенской области пресекли контрабанду скота через границу

В Ошской области китайскую компанию оштрафовали за незаконное строительство

Вернуть ала-качуу предложила жительница Иссык-Кульской области

В интернатах Таласской области выявили санитарные нарушения

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика