Дастан Бекешев: Посредники зарабатывают на гражданах КР у границы с КазахстаномВ Баткенской области открыли новый погранпост — фото

Ночь, кровь и километровые пробки. Как Бишкек встречал Курман айт

 

Фотографии: 24.kg

           

28 мая 2026, 10:22       Источник 24.kg       Комментарии

Еще до полуночи дорога к скотному рынку в жилмассиве "Баят" превратилась в сплошную пробку. Сотни машин, фуры с животными, микроавтобусы и люди с фонариками растянулись на подъездах к рынку. Многие стояли по несколько часов, пытаясь просто попасть внутрь. Под светом фар и прожекторов рынок гудел до самого рассвета. В одном ряду торговались за баранов, в другом - уже разделывали туши. Запах свежего мяса, дым, крики продавцов и блеяние животных смешались в одну непрерывную ночную суету.
"Еще неделю назад такого барана можно было взять за 17 тысяч. Сейчас - минимум 35, а хорошие уходят по 60 тысяч", - возмущались покупатели, обходя загоны.
Телки продавались от 120 тысяч сомов, годовалые бычки - от 185 тысяч.
По предварительным данным, только за ночь на рынке зарезали около 1 тысячи 100 баранов, не считая крупного рогатого скота. При этом сам рынок оказался не готов к такому наплыву людей. Въезды и выезды практически заблокировали хаотично припаркованные машины. Посетители жаловались на грязь, отсутствие мусорных баков и полную неразбериху с движением транспорта.
На месте дежурили сотрудники милиции, пытаясь сдерживать поток автомобилей и людей. Санитарные врачи осматривали животных прямо среди многотысячной толпы.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-918028-ru.html

Читайте также

На Курман айт был усилен контроль: скот без документов не допускался на убой

Радуга и багровый закат после ливня и града восхитили жителей Бишкека

В Бишкеке предлагают установить музыкальные скамейки

Массовая драка с игрушечным оружием: в Бишкеке задержали подозреваемых

В Чолпон-Ате стартовали форум глав регионов и встреча городов-побратимов стран ШОС

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика