В Бишкеке запустили треноги для выявления нарушений ПДДЗемлетрясение магнитудой 4,6 произошло в Кыргызстане

Минкультуры не справилось с культурой парковки, чем возмутило жителей Бишкека

29 мая 2026, 14:54       Источник 24.kg       Комментарии

В Бишкеке служебный кроссовер, предположительно принадлежащий Министерству культуры, припарковали прямо на тротуаре. Видео и фотографии с места происшествия распространили в социальных сетях.
На кадрах видно, что автомобиль полностью занял пешеходную часть, из-за чего горожанам приходится обходить его по проезжей части или газону. Пользователи соцсетей раскритиковали водителя за нарушение правил парковки и создание неудобств для пешеходов. Особое возмущение вызвало то, что речь о служебном автомобиле государственного ведомства, которое должно демонстрировать соблюдение законодательства наравне с другими участниками дорожного движения.
В комментариях бишкекчане призвали соответствующие органы дать оценку действиям водителя и напомнили о необходимости освобождать тротуары для пешеходов, родителей с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья.
Официальных комментариев от Министерства культуры или правоохранительных органов на момент публикации не поступало.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-918255-ru.html

Читайте также

Жителей Оша предупредили о мошенничестве при трудоустройстве за границей

В Бишкеке появятся передвижные фудтраки по продаже мяса по доступным ценам

Афиша Бишкека на выходные: стендап, детские шоу и открытый микрофон

В Бишкеке временно закроют картинг в парке Панфилова из-за деревьев

"Бишкек Арену" официально запустят позже — 31 августа пройдет только открытие ВИК

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика