Символ благополучия: на базовой станции О! снова поселились аистыМедосмотр 2716 жителей Таласского района поддержала компания "Альянс Алтын"

Два шахтера погибли после выброса газа на шахте в Сулюкте

 

Фотографии: 24.kg

4 июня 2026, 16:48       Источник 24.kg       Комментарии

В городе Сулюкта Баткенской области на шахте ОсОО "Осор" произошел выброс газа, в результате которого погибли два горняка. Об этом 24.kg сообщили в управлении МЧС по Баткенской области.
По данным ведомства, информация о происшествии поступила 4 июня. После выброса газа в шахте под землей остались двое работников. На место были направлены 12 спасателей. Они спустились на глубину 240 метров и извлекли из шахты двух горняков, отравившихся газом, после чего передали их медикам.
Однако врачи констатировали смерть обоих мужчин на месте происшествия. Погибшими оказались жители Сулюкты - 23-летний М.А. и 66-летний И.Д.
Обстоятельства трагедии уточняются.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика