Юные кыргызстанцы победили в конкурсе "Расскажи миру о своей Родине"Путин: "Мы никогда не отгораживаемся ни от кого, ни от одной страны"

В городе Нарыне построят селеотводный канал

 

Фотографии: 24.kg

  

5 июня 2026, 21:24       Источник 24.kg       Комментарии

Мэр города Нарына, председатель городской комиссии по гражданской защите Жылдызбек Беккелдиев вместе с руководителями соответствующих служб выехал на место и ознакомился с ситуацией по регулированию паводковых вод на улицах Чыргайлуу и Бейшеналиевой.
По данным муниципалитета, он поручил отделу по чрезвычайным ситуациям подготовить проект строительства небольшого канала для отвода паводковых вод в районе с последующим подключением его к каналу "Чон Нарын".
Также руководителю предприятия по управлению муниципальной собственностью поручено выявить незаконно огороженные земельные участки в этом районе и провести работу по их возврату в муниципальную собственность.
Следует отметить, что в ущельях Чон Чыргайлуу и Атакан также будут построены селезащитные сооружения. В настоящее время разрабатывается соответствующий проект.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-919204-ru.html

Читайте также

В Оше построят пять крупных резервуаров и проложат 2,4 километра водопровода

Мэры 40 городов мира объединились для борьбы с засильем ИИ-дата-центров

Мэр Каракола назвал фонд, который вложит в город до 8 млрд сомов

Черный дым накрыл въездную стелу города Манаса

В Кадамджайском районе будет построен социальный городок

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика