Жительницу Баткена задержали по подозрению в мошенничестве с соцконтрактамиВ Кыргызстане на рынке труда свободно более 8 тысяч рабочих мест

За езду по тротуару на скутере будут штрафовать на 5,5 тысячи сомов

 

Фотографии: 24.kg

9 июня 2026, 16:06       Источник 24.kg       Комментарии

Водителей мопедов и скутеров в Кыргызстане приравняют к полноценным участникам дорожного движения. Теперь для управления таким транспортом потребуется водительское удостоверение категории А1. Об этом сообщил начальник управления дорожно-патрульной службы и дорожной практики ГУОБДД Нурлан Ниязбеков.
По его словам, владельцы мопедов и скутеров будут нести такую же ответственность за нарушения Правил дорожного движения, как и водители автомобилей.
В частности, за движение по тротуарам нарушителям грозит штраф в размере 5,5 тысячи сомов. Такой же штраф предусмотрен для автомобилистов за аналогичное нарушение.
В ГУОБДД отмечают, что новые меры направлены на повышение безопасности на дорогах и упорядочение использования мопедов и скутеров, число которых в последние годы значительно выросло.
Кроме того, граждан призвали сообщать о нарушениях ПДД. Фото- и видеоматериалы с фактами нарушений можно направлять в милицию через WhatsApp по номеру 0777102102.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-919600-ru.html

Читайте также

До конца года в Бишкеке отремонтируют более 2 тысяч трансформаторов

На улице Усенбаева в Бишкеке деревья закатали в бетон. Подрядчик оштрафован

Более 1,5 тысячи человек пострадали от клещей в 2026 году в Кыргызстане

Нацбанк приостановил лицензию и оштрафовал ряд финансовых компаний в Кыргызстане

Аномальная жара. Во Франции зафиксировали более тысячи смертей

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика