На Иссык-Куле запустили крупную солнечную электростанцию — фотоПрезидент запустил солнечную электростанцию на Иссык-Куле

В Бишкеке на 20 перекрестках добавят секции для поворота направо - Рамиз Алиев

14 июня 2026, 17:24       Источник 24.kg       Комментарии

В Бишкеке на 20 перекрестках добавят секции для поворота направо. Об этом сообщил вице-мэр города Рамиз Алиев.
В качестве примера он привел пересечение улиц Абдрахманова и Южной магистрали - здесь планируется два дополнительных объезда.
Чиновник также уточнил, что дополнительные секции для поворота возможно установить только на широких улицах. Они предусмотрены для борьбы с пробками. На двухполосных улицах секций не будет - недостаточно места.
Ранее Рамиз Алиев, выступая на заседании профильного комитета Жогорку Кенеша, в качестве примера приводил перекресток на Южной магистрали и улицы Сухэ-Батора. По его словам, после открытия нового надземного перехода на улице А. Токомбаева транспортным средствам можно будет беспрепятственно поворачивать направо.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-920242-ru.html

Читайте также

Часть Бишкека останется без света 1 октября — график отключений

В Бишкеке простились с выдающимся диктором Тамарой Жаманбаевой

Концерт Шакиры в Бишкеке 18 октября 2026 года: билеты, цены и места на арене

Мэрия Бишкека опубликовала видео трех ДТП с участием автобусов

Касымалиев и Лантратова обсудили вопросы защиты прав трудовых мигрантов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика