19 июня 2026, 19:44
Источник
24.kg
Комментарии
Жители комплекса Royal в Бишкеке заявляют о регулярных неисправностях лифтов и опасаются за свою безопасность. По их словам, случаи остановки кабин происходят неоднократно, а среди пассажиров нередко оказываются дети, беременные женщины и пожилые люди.
Одна из жительниц рассказала, что недавно застряла в лифте с детьми. По ее словам, во время остановки кабину сильно трясло, что вызвало панику и серьезные опасения за безопасность находившихся внутри людей.
"Я думала он сейчас сорвется и упадет", - сообщила она.
Жильцы утверждают, что после каждого обращения им сообщают о проведении проверки и устранении незначительных неисправностей. Но, по их словам, проблемы не исчезает.
В стройкомпании 24.kg сказали, что вины застройщика здесь нет. Установкой и оборудованием лифта занимается компания Hyundai Elevators. По их словам, возможно, проблема в монтаже устройства и добавили, что пригласили независимых экспертов, которые в ближайшее время дадут свое заключение.
Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.