Электромобили становятся популярнее - быстрее, чем ожидалосьПочти 4 тысячи нарушений ПДД выявили за время масштабного рейда

Лауреат Нобелевской премии Мо Янь стал почетным профессором КНУ

 

Фотографии: vb.kg

 

22 июня 2026, 9:28       Источник vb.kg       Комментарии

20 июня 2026 года ректор Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына, профессор Догдурбек Чонтоев принял участие на презентации книг известного китайского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Мо Яня, а также выдающихся азербайджанских писателей Анара Расула Оглы Рзаева и Андрея Кахаровича Рейзвиха, состоявшейся в государственной резиденции в Чолпон-Ате в рамках юбилейного Иссык-Кульского форума.
В ходе мероприятия ректор вручил г-ну Мо Яню диплом "Почетного профессора Кыргызского национального университета имени Жусупа Баласагына" за его значительный вклад в развитие международного сотрудничества между Китайской Народной Республикой и Кыргызской Республикой, а также в укрепление партнерства в области образования и науки.
В своей речи лауреат Нобелевской премии выразил глубокую благодарность за высокую награду и отметил важность развития культурных и литературных связей.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-921206-ru.html

Читайте также

Премьер-министр Узбекистана прибыл в Кыргызстан с рабочим визитом

Премьер Британии Кир Стармер уходит в отставку

Трамп заявил, что премьер Италии "умоляла" его о совместном фото на саммите G7

Возвращение Аватара и финал "Медведя": премьеры сериалов следующей недели

Глава кабмина Адылбек Касымалиев стал почетным доктором российского университета

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика