Управделами президента КР просит у мэрии Бишкека еще один земельный участокСВО: Су-34 — лучший в борьбе с беспилотниками и мостами на Украине

Минфин США выдал лицензию на производство, поставки и продажу иранской нефти

 

Фотографии: 24.kg

 

23 июня 2026, 9:15       Источник 24.kg       Комментарии

США выдали генеральную лицензию на производство, поставки и продажу иранской нефти и нефтепродуктов до 21 августа.
Фото иллюстративное. Минфин США выдал лицензию на производство, поставки и продажу иранской нефти
"Все сделки, необходимые для производства, продажи и поставки или выгрузки нефти, нефтехимической продукции или нефтепродуктов иранского происхождения, разрешаются до 0.01 по времени восточного побережья США 21 августа 2026 года", - указано в тексте документа, опубликованного управлением по контролю за иностранными активами Министерства финансов Соединенных Штатов.
При этом разрешение не распространяется на юридические лица, зарегистрированные в Донбассе, Крыму, Новороссии, а также в КНДР и на Кубе.
Министр финансов США Скотт Бессент на своей странице в соцсети X написал, что лицензия выдана в связи с "продуктивными переговорами" в Швейцарии между делегациями Ирана и США.
В соответствии с меморандумом о взаимопонимании, подписанным на прошлой неделе между Вашингтоном и Тегераном, Соединенные Штаты согласились отменить ограничения на экспорт иранской сырой нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтепереработки, а также на все сопутствующие услуги, включая банковские операции, страхование и транспортировку, говорится в материале агентства.
Сделки, разрешенные в рамках генеральной лицензии, включают импорт сырой нефти, нефтехимической и нефтяной продукции иранского происхождения в США.
Напомним, ранее Вашингтон и Тегеран подписали меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает, в частности, прекращение боевых действий и разблокировку Ормузского пролива. Меморандум подписан в электронном виде и вступил в силу.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-921372-ru.html

Читайте также

Нацбанк Кыргызстана провел девятую валютную интервенцию, продав $186,4 миллиона

FIFA продает газон финала чемпионата мира по 390 евро за кусочек

Из Кыргызстана в Казахстан нелегально поставляли сигареты: канал ликвидирован

На Иссык-Куле и Сон-Куле хотят запретить вылов и продажу рыбы еще на три года

В Бишкеке появятся передвижные фудтраки по продаже мяса по доступным ценам

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика