СВО: что происходит в ЗапорожьеГИК больше не будет строить жилье в Бишкеке, Оше и областных центрах

С сентября госслужащим и муниципальным работникам увеличат зарплаты

 

Фотографии: 24.kg

24 июня 2026, 8:20       Источник 24.kg       Комментарии

С 1 сентября 2026 года государственным и муниципальным служащим повысят заработную плату. Об этом накануне сообщил председатель кабинета министров Адылбек Касымалиев в поздравлении с Днем государственных и муниципальных служащих.
По его словам, надбавка за сложность и результативность работы вырастет до 50 процентов от должностного оклада.
Кроме того, служащим будут ежемесячно выплачивать компенсацию в размере 15 тысяч сомов.
Адылбек Касымалиев отметил, что с 2022 года заработная плата государственных служащих в среднем выросла на 110 процентов, муниципальных служащих - на 153 процента.
Глава кабмина также напомнил о государственной жилищной программе "Мой дом". По его словам, благодаря ей тысячи государственных и муниципальных служащих смогли улучшить жилищные условия.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-921527-ru.html

Читайте также

Чиновникам в Кыргызстане в сентябре ощутимо повысят зарплаты

Уволен директор муниципального предприятия "Ошводоканал"

Равшанбек Сабиров поздравил госслужащих с профессиональным праздником

Муниципальные парковки Бишкека подключили к приложению "Мой город"

Ужесточить наказание за незаконное использование иностранных работников предлагает МВД

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика