Подать Обьявление на BANAN
В Евросоюзе новые правила, касающиеся прав авиапассажиров. Что изменитсяУзбекский алфавит на основе латиницы решили обновить

Актеру Сильвестру Сталлоне исполнилось 80 лет

 

Фотографии: 24.kg

    

7 июля 2026, 22:25       Источник 24.kg       Комментарии

Сильвестр Сталлоне родился 6 июля 1946 года в Нью-Йорке. Еще с подросткового возраста активно занимался спортом и грезил о кинематографе. Однако, несмотря на профильное образование, долгие годы он не мог найти себя в киноиндустрии и вынужден был подрабатывать в самых разных сферах: продавал гамбургеры, чистил клетки львов в зоопарке Центрального парка, работал билетером.
Успех пришел к Сильвестру Сталлоне только в 30 лет - после выхода фильма, снятого по его же сценарию, о боксере-аутсайдере, получившем возможность сразиться за титул чемпиона мира в тяжелом весе. Спортивная драма "Рокки" со Сталлоне в главной роли не только принесла ему всемирную славу, но и собрала в прокате 225 миллионов долларов при бюджете 1,1 миллиона долларов, а также получила десять номинаций на "Оскар" и три статуэтки - "Лучший фильм", "Лучшая режиссура" и "Лучший монтаж".
Через шесть лет, в 1982 году, вышла еще одна картина, которую можно назвать знаковой для Сильвестра Сталлоне, - "Первая кровь" о бывшем бойце спецназа Джоне Рэмбо, который путешествует по США в поисках бывших сослуживцев и в итоге объявляет партизанскую войну властям провинциального городка. Фильм стал кассовым хитом, собрав в прокате более 125 миллионов долларов.
По обеим историям снято по несколько сиквелов, а сам Сильвестр Сталлоне, помимо них, сыграл еще в целом ряде боевиков, в частности, "Неудержимые", "Кобра", "Наемные убийцы" и других. В последние годы он снимается в криминально-драматическом сериале "Король Талсы", где играет пожилого мафиози, пытающегося построить преступную сеть в маленьком городке в Оклахоме.
Сильвестр Сталлоне - обладатель множества кинопремий, а помимо этого, в 2011 году он введен в Международный зал боксерской славы за заслуги в популяризации бокса.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-923372-ru.html

Читайте также

Характер войны меняется в опасном направлении — генсек ОДКБ

Актера Аската Сулайманова за незаконную рекламу оштрафовала патрульная милиция

Голливудский актер Дон Дракон Уилсон посетит Всемирные игры кочевников

Актер Николас Холт сыграет Златопуста Локонса во втором сезоне "Гарри Поттера"

Создатели фильма "Айтматов" озвучили и показали актерский состав

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика