Производство солнечных панелей намерен наладить Сингапур в КыргызстанеЧМ-2026. Сборная Швейцарии впервые с 1954 года вышла в четвертьфинал

Сразу два землетрясения произошли минувшей ночью на юге Кыргызстана

 

Фотографии: 24.kg

8 июля 2026, 7:37       Источник 24.kg       Комментарии

Сразу два землетрясения произошли минувшей ночью в Кыргызстане. Об этом сообщает Институт сейсмологии Национальной академии наук.
По его данным, первая сейсмическая активность зафиксирована 8 июля в 1.54 интенсивностью 4 балла. Очаг землетрясения располагался на территории КР: в 7 километрах к юго-западу от села Тоскоол, в 22 километрах к юго-востоку от города Майлуу-Суу, в 35 километрах к северо-западу от города Манас.
Интенсивность землетрясения составила в селах Тоскоол, Кара-Булак, Гелеген - 4 балла, в селах Эски-Массы, Алма, Кызыл-Октябрь, Массы, Советское - 3,5 балла, в Майлуу-Суу, селах Базар-Коргон, Кочкор-Ата, Уч-Булак - 3 балла, в селах Арсланбоб, Джай-Терек и Манасе − 2,5 балла.
Сейсмологи также зафиксировали второе землетрясение, которой произошло сегодня в 4.42. Его интенсивность составила 4,5 балла.
Очаг землетрясения располагался на территории Таджикистана: в 40 километрах к юго-западу от села Кара-Тейит, в 110 километрах к юго-востоку от города Баткен.
Интенсивность землетрясения составила в кыргызстанских селах Кара-Тейит, Карамык - 3 балла, в селах Шибээ и Кулчу - 2,5 балла.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-923380-ru.html

Читайте также

В Бишкеке на стройке 12-этажного дома произошел пожар, компанию оштрафовали

Кыргызстанка стала чемпионкой международного турнира по парадзюдо

Количество жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи человек

Кыргызстан: кадровые перестановки 29 июня - 3 июля

Кыргызстанцы создали уникальное приложение "Микрохром" для развития слуха

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика