Нурдан Орунтаев: Мэрия Оша должна стройкомпаниям 3 миллиарда сомовВ Чолпон-Ате выявили автомобиль с подложными госномерами

В Баткенской области готовят к открытию детсад и два медучреждения

 

Фотографии: 24.kg

  

10 июля 2026, 10:10       Источник 24.kg       Комментарии

В Баткенской области завершается подготовка к вводу в эксплуатацию сразу нескольких социальных объектов. Ко Дню независимости планируется открыть новый детский сад в Кадамджае, здание Группы семейных врачей в Кызыл-Кие и терапевтическое отделение в селе Караван. Об этом сообщили в полномочном представительстве президента в регионе.
Строительство двухэтажного детского сада "Аленушка" в Кадамджае уже завершено. Объект рассчитан на 90 мест и построен в рамках проекта регионального экономического развития, который реализует АРИС при финансовой поддержке Всемирного банка. Общая стоимость проекта составила 69 миллионов сомов.
Фото пресс-службы представительства президента в Баткенской области. Новый детский сад в Кадамджае В Кызыл-Кие завершено строительство нового здания Группы семейных врачей. На реализацию проекта направлено 10 миллионов 950 тысяч сомов, из которых 8 миллионов 840 тысяч выделено из республиканского бюджета, а 2 миллиона 110 тысяч - из местного. В здании выполнены внутренние и наружные отделочные работы, проведены отопление, водоснабжение и канализация, благоустроена прилегающая территория.
Фото пресс-службы представительства президента в Баткенской области. Новое здание Группы семейных врачей в Кызыл-Кие Кроме того, в селе Караван готовится к открытию новое терапевтическое отделение Центра общей врачебной практики на 17 коек. После ввода объекта в эксплуатацию будет создано 18 новых рабочих мест. На строительство направили 20 миллионов сомов инвестиций Всемирной молодежной ассамблеи и еще 7 миллионов - из местного бюджета.
Фото пресс-службы представительства президента в Баткенской области. Новое терапевтическое отделение в Караване Заместитель полномочного представителя президента в Баткенской области Абдирашит Ташбалтаев проверил готовность объектов и поручил завершить все организационные работы в установленные сроки, чтобы ввести их в эксплуатацию ко Дню независимости.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-923677-ru.html

Читайте также

Студенты из Омской области будут помогать строить российские школы в Кыргызстане

Очередная многоэтажка? Мэрию Бишкека просят сохранить детский сад

За полгода нарушители ПДД в Баткенской области заплатили 40 миллионов сомов

В автобусах Бишкека могут разрешить бесплатный провоз детских колясок

Мэр Бишкека поручил отменить плату за провоз детских колясок в автобусах

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика