"Загнал себя в тупик" — британское СМИ о внешней политике ЗеленскогоТурция предлагает реализовать нацпрограмму биобезопасности в Кыргызстане

В Аламединском районе выявили 46 незаконных объектов

 

Фотографии: 24.kg

15 июля 2026, 13:12       Источник 24.kg       Комментарии

В Аламединском районе Чуйской области выявили 46 объектов, расположенных с нарушением требований законодательства.
По данным департамента градостроительства и архитектуры, проведена инвентаризация объектов торговли и обслуживания, расположенных вдоль дорог. По ее результатам комиссия установила, что среди выявленных объектов 8 являются капитальными строениями, 22 - объектами из легких конструкций, еще 16 - торговыми павильонами. Отмечается, что все 46 объектов расположены за пределами красной линии.
В настоящее время комиссия проводит разъяснительную работу в селах имени Ленина, Байтика Баатыра, Кашка-Суу, Таш-Добо, Арашан, Таш-Мойнок и Беш-Кунгей. Владельцам объектов объясняют требования законодательства, принимаются меры для устранения выявленных нарушений.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-924334-ru.html

Читайте также

В Караколе за незаконную стройку нарушителей оштрафовали на 400 тысяч сомов

Более 800 человек ликвидируют последствия селя в Ноокенском районе

В районе Ошского базара в Бишкеке закрыли девять точек общепита

После ливней в Кочкорском районе ущерб превысил 8 миллионов сомов

Суд оправдал бывшего замначальника УВД Первомайского района Бишкека

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика