Касым Тыныстанов. Человек, создавший основу кыргызской письменностиУголовное дело возбуждено после проверки строительства школы в Таласской области

Кафе в Балыкчи оштрафовали на 28 тысяч сомов за сброс сточных вод

 

Фотографии: 24.kg

20 июля 2026, 11:59       Источник 24.kg       Комментарии

Кафе "Оазис" в Балыкчи оштрафовали на 28 тысяч сомов после проверки, проведенной сотрудниками службы экотехнадзора при Минприроды.
Поводом для проверки стала опубликованная в СМИ и социальных сетях видеозапись, на которой зафиксирован предполагаемый сброс сточных вод в окружающую среду со стороны заведения.
Во время инспекции специалисты подтвердили факт нарушения требований природоохранного законодательства. По итогам проверки в отношении нарушителя составлен протокол, а также назначено административное взыскание в виде штрафа в размере 28 тысяч сомов.
В службе экологического и технического надзора напомнили, что незаконный сброс сточных вод в окружающую среду является нарушением экологического законодательства и влечет административную ответственность.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-924894-ru.html

Читайте также

Пьяный выбежал на дорогу. Милиция оштрафовала виновных за хулиганство

За незаконную стройку в "Кок-Жаре" стройкомпанию оштрафовали на 200 тысяч сомов

В долине Кок-Арт базы отдыха оштрафовали за мусор и сточные воды

В Аламединском районе мотоциклистов оштрафовали за езду по пастбищам

В Манасе приостановили строительство жилого комплекса и оштрафовали застройщика

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика