Где взять справку о гражданстве ребенка для пособия "Бала ырысы"Зарядка электромобиля в Кыргызстане: станции, тарифы, маршруты — 2026

Саудовская Аравия ввела годовую многократную умра-визу

 

Фотографии: 24.kg

21 июля 2026, 21:42       Источник 24.kg       Комментарии

Власти Саудовской Аравии изменили правила въезда для паломников, совершающих умру. Теперь иностранцы смогут посещать королевство несколько раз в течение года по новой умра-визе.
Как сообщило Министерство хаджа и умры Саудовской Аравии, новая виза действует 365 дней и дает право на несколько въездов в страну. При этом общее время нахождения в стране ограничено 90 днями.
Перед каждой поездкой паломникам необходимо оформить разрешение на совершение умры через платформу Nusuk. Там же требуется заранее выбрать гостиницу, транспорт и другие услуги, связанные с поездкой.
Вместе с тем новая многократная виза не дает права совершать умру в период сезона хаджа. Кроме того, если паломник полностью использует установленный лимит пребывания в 90 дней, для повторного въезда ему потребуется получить свежую визу.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-925126-ru.html

Читайте также

В Араванском районе строят завод газоблоков стоимостью 1 миллиард сомов

Археолог Орозбек Солотобаев: Через Бедель ходили караваны еще сотни лет назад

Участники "Каравана единства" прибыли в Бишкек

Мусульманское НАТО? Турция, Пакистан и Саудовская Аравия заключили пакт

Бишкекские хирурги спасли годовалого ребенка с гигантской опухолью печени

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика