"Семейная медиация - не альтернатива суду, а шанс сохранить семью"Искусство в неволе: бывшая судья рассказала о пожизненно осужденном художнике

В Оше на берегу Ак-Бууры обустраивают городской пляж

 

Фотографии: 24.kg

27 июля 2026, 10:29       Источник 24.kg       Комментарии

В Оше на берегу реки Ак-Бууры, в микрорайоне "Юго-Восток", ведется строительство городского пляжа. Об этом сообщил вице-мэр города Шумкарбек Пайзиев.
По его словам, на территории уже выровняли участок, завезли песок и устанавливают навесы для отдыхающих. Кроме того, в этом районе планируется построить пешеходный мост через реку. "Люди все равно купаются в Ак-Бууре. Учитывая это, мы решили создать для горожан более комфортные и безопасные условия, поэтому обустраиваем пляж", - отметил вице-мэр.
В Оше нет муниципальных бассейнов. Ранее на заседании городского кенеша депутаты поднимали вопрос о закрытии единственного муниципального бассейна. На его месте впоследствии открылся частный, однако стоимость его посещения, по мнению депутатов, оказалась недоступной для многих жителей.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-925710-ru.html

Читайте также

На берегу Ак-Бууры в Оше появился пляж — видео

В Оше назначили нового городского казы

В Бишкекском городском суде начали рассматривать апелляцию по делу Ташиева

Приговор по делу об убийстве Алманбета Анапияева вынес городской суд Минска

Обезглавленное тело мужчины нашли на берегу Кемпир-Абадского водохранилища

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика