В Бишкеке после капремонта открыли 600-метровый участок улицы ЛущихинаЭрулан Кокулов потребовал наказать ответственных за строительство школы № 64

В КР обязали авиакомпании информировать пассажиров на кыргызском

 

Фотографии: sputnik.kg

27 июля 2026, 14:09       Источник sputnik.kg       Комментарии

В Кыргызстане вводится требование об обязательном информировании пассажиров самолетов на государственном языке.
По сообщению Госагентства гражданской авиации, требование распространяется на всех авиаперевозчиков, в том числе иностранных, выполняющих регулярные внутренние и зарубежные рейсы в КР и из нее.
На кыргызском должны озвучиваться главные объявления, в том числе информация об аварийно-спасательных процедурах.
Кроме того, авиакомпаниям запретили продавать билеты в количестве, превышающем число мест на борту (овербукинг). При вынужденной замене самолета на воздушное судно меньшей вместимости перевозчик обязан предложить пассажирам один из следующих вариантов: добровольное изменение условий перелета, отправку ближайшим возможным рейсом или полный возврат стоимости билета.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-925755-ru.html

Читайте также

О чем молчат кыргызские мужчины – интервью с психологом

В КР чиновники теперь обязаны сообщать о попытках склонить их к коррупции

Премьерный четверг: кыргызские фильмы, ремейк хита Disney и ромком

В Бишкеке нашли пассажира, размахивавшего предметом, похожим на пистолет

Между Кыргызстаном и Швейцарией стали возможны перевозки пассажиров и грузов

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика