США добились от Украины гарантий безопасности инфраструктуры КТК в Черном море — СМИВ Бишкеке на ремонт закроют участок улицы Тоголока Молдо

В Оше строят современный перинатальный центр на 249 коек

 

Фотографии: vb.kg

8 августа 2026, 11:30       Источник vb.kg       Комментарии

Первый заместитель министра здравоохранения Кыргызстана Тилек Мамадалиев в ходе рабочей поездки в Ошскую область ознакомился с ходом строительства нового Перинатального центра, возводимого на территории Ошской межобластной объединенной клинической больницы. На сегодняшний день готовность объекта составляет 10%.
Как сообщили в Министерстве здравоохранения, строительство ведется в рамках государственной программы по охране материнства и детства. Проект финансируется Германским банком развития (KfW) по грантовому соглашению на сумму 13,5 млн евро.
Во время посещения представители банка KfW, консалтинговой компании и подрядной организации China Road проинформировали первого заместителя министра о ходе реализации проекта. По их данным, строительно-монтажные работы выполняются в соответствии с утвержденным графиком, ежедневно на объекте работают от 30 до 70 специалистов.
Тилек Мамадалиев поручил обеспечить строгое соблюдение графика строительства и принять все необходимые меры для своевременного завершения проекта.
"Строительство Перинатального центра имеет стратегическое значение для системы здравоохранения страны. Наша задача - обеспечить качественную и своевременную реализацию проекта, чтобы жители южного региона получили современное медицинское учреждение, отвечающее всем международным требованиям", - отметил он.
Завершить строительство планируется в IV квартале 2028 года. После ввода в эксплуатацию Перинатальный центр на 249 коек позволит повысить доступность и качество специализированной медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и новорожденным. Оснащение учреждения современным медицинским оборудованием также будет профинансировано за счет грантовых средств.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-927225-ru.html

Читайте также

В Таласской области на 68 объектах ведется строительство

В Манасе приостановили строительство жилого комплекса и оштрафовали застройщика

В Таиланде 14-летний школьник устроил стрельбу. Погибли восемь человек

Как меняется Каракол: министр проверил ключевые строительные объекты

Минтруда: Более 7 тысяч граждан КР трудоустроены с начала года

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика