Группа альпинистов, в том числе из Беларуси, пропала в горах КыргызстанаПентагон представил пятый массив архивных данных о НЛО

Упорство Германии в отказе закупок газа грозит тяжелой зимой для ЕС — Politico

 

Фотографии: sputnik.kg

9 августа 2026, 11:44       Источник sputnik.kg       Комментарии

БИШКЕК, 9 авг — Sputnik. Германия может столкнуться с нехваткой природного газа уже в ноябре, пишет издание Politico.
В материале говорится, что Германия остается наиболее уязвимым звеном европейского газового рынка из-за масштабов своей экономики.
"Из-за огромных масштабов ее экономики дефицит топлива в стране мгновенно ощутят и соседи: если Берлин не восстановит запасы, цены вырастут по всему ЕС", — отмечает Politico.
По данным издания, правительство Германии не желает закупать газ по высоким ценам, хотя страна уже отстает от графика ЕС, топливо может закончиться уже в ноябре.
Ситуацию, как пишет Politico, осложняет изменение структуры поставок газа в Европу. В последние годы Евросоюз отказался от долгосрочных контрактов с Россией и перешел на краткосрочные закупки сжиженного природного газа.
Ранее "Газпром" сообщил о рекордно низких темпах закачки газа в подземные хранилища европейских стран. В январе Совет ЕС утвердил регламент, предусматривающий поэтапный отказ от импорта российского СПГ и трубопроводного газа. В России заявляли, что отказ европейских стран от российских углеводородов является серьезной ошибкой.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-927289-ru.html

Читайте также

Илон Маск отказал Киеву использовать Starlink для ударов вглубь России — СМИ

В Кыргызстане объявили штормовое предупреждение из-за угрозы селей и паводков

В Кыргызстане с 2027 года ужесточат правила государственных закупок

Местами дожди и грозы — погода в Кыргызстане 7 августа

Кыргызстан хочет закупать у Узбекистана до 20 тысяч тонн топлива в месяц

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика