Имена и фото трех альпинистов, пропавших в горах КР. Что о них еще известноЛозунг Садыра Жапарова - СПЛОЧЁННОСТЬ

Транзитный груз, не соответствующий требованиям закона, не допущен в КР

 

Фотографии: 24.kg

 

10 августа 2026, 9:51       Источник 24.kg       Комментарии

На карантинном фитосанитарном контрольном пункте "Кен-Сай" проведен фитосанитарный досмотр партии из 7 тысяч 250 саженцев цветов 24 видов, следовавших транзитом из Китайской Народной Республики в Республику Узбекистан. Об этом сообщает Минводсельпром.
По его данным, в ходе проверки установлено, что необходимые фитосанитарные документы на груз представлены не в полном объеме. В связи с этим ввоз продукции на территорию Узбекистана не был допущен.
Поскольку возможность возврата груза в страну отправления отсутствовала, в соответствии с установленными требованиями 7 августа груз был утилизирован совместно с Джалал-Абадскими Таможенной и Пограничной службами.
Проводимые мероприятия направлены на предотвращение проникновения и распространения карантинных вредных организмов и обеспечение фитосанитарной безопасности страны.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-927325-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров утвердил новые требования к государственным наградам Кыргызстана

Новый учебный год: требования к школьной форме останутся без изменений

Казахстанец пожаловался на требование взятки в КР. Милиция начала проверку

ГКНБ установит требования к цифровым подписям и удостоверяющим центрам

В Караколе незаконно построенный дом снесли по требованию прокуратуры

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика