Подать Обьявление на BANAN
Минтруду передали полномочия определять порядок выплат безработнымКабмин изменил порядок предоставления льгот на ввоз электромобилей

Половину поступлений от штрафов "Безопасного города" направят на закупку скорых

18 августа 2026, 11:17       Источник 24.kg       Комментарии

В Кыргызстане 50 процентов остатка средств, поступающих от штрафов в рамках системы "Безопасный город", будут направлять на закупку автомобилей скорой помощи и их оснащение медицинским оборудованием. Соответствующие изменения внесены в постановление кабинета министров о дальнейшем развитии компонента "Безопасный город" проекта "Умный город".
Согласно документу, меняется порядок формирования и использования средств от штрафов за нарушения, зарегистрированные в автоматизированной информационной системе "Единый реестр правонарушений", в том числе с помощью аппаратно-программных комплексов.
После предусмотренных действующим порядком расходов остаток поступивших средств будет направляться в республиканский бюджет и распределяться по новой схеме.
Половину этой суммы получит Министерство здравоохранения. Деньги разрешается использовать на две конкретные цели - приобретение автомобилей для оказания скорой медицинской помощи и оснащение этих машин необходимым медицинским оборудованием.
Оставшиеся 50 процентов будут зачисляться в республиканский бюджет.
При этом пени, начисляемые по штрафам, полученным в рамках Единого реестра правонарушений, распределяться по такой схеме не будут. Они в полном объеме поступят в республиканский бюджет.
В кабмине объяснили изменения необходимостью повышения качества оказываемой экстренной медицинской помощи.
Минздраву поручено привести свои решения в соответствие с постановлением и принять необходимые меры. Министерство финансов, в свою очередь, должно учесть новую схему при подготовке изменений в закон о республиканском бюджете на 2026 год и плановый период 2027-2028 годов.
Постановление вступит в силу через 10 дней.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-928320-ru.html

Читайте также

Пригородные такси убрали с Аламединского рынка — где они теперь

Школьники из Бишкека запустили платформу для поступления в зарубежные вузы

Более половины украинцев согласны на территориальные уступки ради мира — опрос

Во Франции протестуют школьники — более половины населения на их стороне

Президенту показали строящийся городок для пограничников в Нарыне — фото

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика