Подать Обьявление на BANAN
В Бишкеке два района временно останутся без газаПрезидент Узбекистана анонсировал строительство второй АЭС в стране

Кыргызстан и Беларусь урегулировали порядок пребывания граждан в своих странах

20 августа 2026, 16:20       Источник 24.kg       Комментарии

Кабинет министров Кыргызстана одобрил заключение к межправительственному соглашению с Беларусью о порядке пребывания граждан двух государств. Документ направлен в Жогорку Кенеш для ратификации. Соответствующее распоряжение подписал Адылбек Касымалиев.
Соглашение освобождает граждан одной страны, временно находящихся на территории другой, от обязанности регистрации по месту пребывания в течение 30 календарных дней.
Документ подписан 29 сентября 2025 года в Минске в ходе официального визита главы кабмина КР Адылбека Касымалиева в Беларусь.
Ратификация соглашения создаст благоприятные условия для взаимных поездок граждан и будет способствовать развитию торгово-экономических и туристических связей между странами, пояснили в кабмине.
Ранее это межправительственное соглашение вступило в силу в Беларуси. Президент Александр Лукашенко подписал соответсвующий указ.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-928611-ru.html

Читайте также

Временные водительские права в Кыргызстане после четырех месяцев обучения

Без осадков — погода в Кыргызстане 20 октября

Фото с брифинга о проектах Кыргызстана в ЕАЭС

Предприниматели из каких стран ведут бизнес в Кыргызстане

Каким новым специальностям начали обучать в этом году в вузах Кыргызстана

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика