Игра на деньги в смартфоне. Как технологии меняют рынок и способы контроля"Все полетит к чертям" — Маск согласился с прогнозом по госдолгу США

"Кылым Банк" передадут под управление делами президента

 

Фотографии: 24.kg

21 августа 2026, 9:54       Источник 24.kg       Комментарии

Функции по осуществлению полномочий кабинета министров как акционера ОАО "Кылым Банк" передадут от Министерства финансов управлению делами президента Кыргызстана. Указ подписал глава государства Садыр Жапаров.
Согласно документу, решение принято для повышения эффективности работы банка.
Читайте по теме Государственный и частный: НБ КР выдал лицензии двум новым банкам Кабинету министров поручили передать управлению делами президента функции по реализации прав государства как акционера "Кылым Банка".
Управделами совместно с Министерством финансов должно провести все необходимые организационные мероприятия, связанные с передачей полномочий.
Кроме того, управлению делами президента поручили принять меры для передачи государственного имущества в пользование "Кылым Банку" в установленном порядке.
Указ вступит в силу через 10 дней.
  • "Кылым Банк" со 100-процентной долей государства создали в январе 2025 года. Постановление подписал председатель кабмина Адылбек Касымалиев.
  • Цель его создания - развитие банковской сферы и финансовой системы КР.
  • Уставный капитал банка составил 1 миллиард сомов, номинальная стоимость одной акции - 1 тысяча сомов. К 2027 году уставный капитал нового банка должен вырасти до 5 миллиардов сомов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-928665-ru.html

Читайте также

Подписи кандидатов в президенты КР проверят через автоматизированную систему

На выборах президента Кыргызстана можно будет голосовать на любом участке

В Бишкеке водитель не справился с управлением и врезался в здание

Президент Узбекистана анонсировал строительство второй АЭС в стране

ЦИК утвердила, как определят места кандидатов в президентском бюллетене

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика