Прогноз погоды в Кыргызстане на 25 августа: днем будет жаркоКонгресс-холл "Ырыс Ордо" в Бишкеке будет доступен для частного пользования

Садыр Жапаров призвал молодежь не повторять политические ошибки прошлых 35 лет

 

Фотографии: 24.kg

 

24 августа 2026, 20:41       Источник 24.kg       Комментарии

Президент Садыр Жапаров на открытии конгресс-холла "Ырыс Ордо" призвал молодежь Кыргызстана сохранять единство и не повторять ошибки политиков и чиновников прошлых лет.
По словам главы государства, на церемонии собрались представители разных поколений, участвовавшие в управлении страной на протяжении 35 лет независимости, в том числе депутаты, министры и губернаторы. Фото из интернета. Садыр Жапаров на открытии конгресс-холла "Ырыс Ордо" "Несмотря на то, что вчера мы были политическими оппонентами или сегодня имеем разногласия, мы должны уметь стоять вместе ради интересов нашей страны, отбросив политические взгляды и личные амбиции", - сказал Садыр Жапаров.
Он подчеркнул, что политические взгляды граждан могут различаться, однако Кыргызстан и его будущее у всех одно. Обращаясь к молодежи, президент призвал ее сплачиваться вокруг интересов страны в сложные и судьбоносные периоды.
"Когда наступают трудные дни для Отечества или возникают важные для страны вопросы, следующее поколение доказывает, что может собраться под одним знаменем и занять единую позицию, независимо от политических взглядов", - отметил глава государства.
Президент озвучил, что за 35 лет независимости политики и чиновники Кыргызстана часто конфликтовали, занимались популизмом, критиковали и обвиняли друг друга, а общество делилось по региональному признаку. Из-за этого государство не достигло значительных успехов.
Садыр Жапаров призвал молодежь не брать пример с этих негативных сторон политической жизни и строить будущее страны на единстве и взаимном уважении.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-928984-ru.html

Читайте также

Садыр Жапаров открыл конгресс-холл "Ырыс-Ордо" в Бишкеке. Видео

Попросить прощения призвал Украину замглавы МИД Польши

МВД призвало кыргызстанцев пересесть с авто на автобусы 30–31 августа

Как погасили долг перед владельцем гостиницы "Ак-Кеме", рассказал Жапаров

Касым-Жомарт Токаев раскритиковал мужские объятия и призвал чиновников к этикету

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика