Усилия ОДКБ и ШОС призваны укрепить безопасность в Евразии — МасадыковВИК: в финале турнира по кокпару встретятся Кыргызстан и Казахстан

Киев раздражен сокращением поставок ПВО и "вымаливает" помощь — Politico

 

Фотографии: sputnik.kg

4 сентября 2026, 13:51       Источник sputnik.kg       Комментарии

Украине не удалось добиться от западных партнеров новых поставок средств ПВО, она пытается давить на них, чтобы получить больше перехватчиков и финансовую помощь, завила газета Politico.
"Киев все больше раздражается из-за сокращения поставок критически важного вооружения. Он начал новую кампанию, прося у западных партнеров средства противовоздушной обороны и финансовую помощь... Однако ряд встреч на этой неделе — от неформальной встречи министров обороны стран ЕС до специальной встречи послов НАТО — ни к чему не привели", — отмечает издание.
Неназванный украинский чиновник охарактеризовал необходимость "вымаливать" каждую единицу помощи как "бесконечную, разочаровывающую эпопею". Politico подчеркивает, что даже при наличии на рынке достаточного количества систем ПВО Украина не смогла бы их приобрести из-за отсутствия средств.
Ранее глава дипломатии Евросоюза Кая Каллас сообщила, что переговоры со странами-участницами о передаче Киеву ракет Patriot, в том числе с истекающим сроком годности, не принесли конкретного результата.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-929406-ru.html

Читайте также

В Кыргызстане с помощью ИИ начали выращивать кукурузу и подсолнечник

Более 15 тыс семей в Кыргызстане получат продовольственную помощь от России

Ближний Восток столкнулся с крупнейшим кризисом энергопоставок за десятилетия — NYT

Украинцы в Польше боятся за свою безопасность — Politico

В России необходимо задать стандарты грузоперевозок с помощью дронов — Путин

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика