"Авелум Партнер" - первый индийский инвестпроект в КР, дошедший до производстваВ Бишкеке открылась Национальная академия шахмат

Саммит БРИКС. Бронированный лимузин лидера Китая Си Цзиньпина обсуждает пресса

 

Фотографии: 24.kg

 

13 сентября 2026, 15:31       Источник 24.kg       Комментарии

Председатель КНР Си Цзиньпин во время зарубежных визитов передвигается на собственном бронированном лимузине Hongqi N701, а не на машине принимающей стороны. Об этом пишет индийское издание Free Press Journal.
Фото Free Press Journal. Бронированный лимузин Си Цзиньпина покрыли плотным чехлом
Модель, название которой переводится как "Красное знамя", создана специально для лидера КНР и недоступна в свободной продаже.
Hongqi N701 сейчас находится в Нью-Дели, куда Си Цзиньпин прибыл для участия в саммите БРИКС. Местные СМИ попытались разглядеть засекреченное авто. Журналисты сообщили, что бронированный транспорт покрыли плотным чехлом.
Длина лимузина составляет около 5,5 метра, вес превышает 3 тонны. Автомобиль узнают по массивной хромированной решетке радиатора, затемненным фарам и эмблемам в виде красного флага.
"Самые важные особенности N701 скрыты за его внушительной внешностью", - отмечается в публикации.
Лимузин оснащен усиленной броней, пулестойкими стеклами и укрепленными колесами, позволяющими продолжать движение даже после повреждений.
Журналисты упоминают независимые системы жизнеобеспечения и наддува воздуха, защищающие от химических и биологических угроз, а также систему защищенной связи для безопасного канала коммуникации. Точные параметры брони и техническая начинка засекречены. Известно, что N701 оснащен шестилитровым двигателем V12 мощностью около 408 лошадиных сил. Ранее лимузин сопровождал Си Цзиньпина и в других поездках - в Россию, США, Гонконг и Египет.
"Появление автомобиля Си Цзиньпина в Индии - больше, чем просто логистическая деталь саммита БРИКС. Hongqi совмещает защиту, политический символизм и демонстрацию промышленных возможностей Китая", - пишет Free Press Journal.
Hongqi - марка основана в 1958 году компанией First Automotive Works для обслуживания руководства КНР. Первые машины собирали вручную, они ассоциировались с Мао Цзэдуном. Позже бренд утратил престиж, но при Си Цзиньпине Hongqi возродили как символ технологической самостоятельности и национальной гордости.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-929638-ru.html

Читайте также

Путин назвал главные преимущества БРИКС

"Мы потомки Манаса": хореографы из Китая о мужском танце и кыргызской культуре

Это опасно — лидеры ИИ-отрасли призвали замедлить разработку мощных нейросетей

Страны БРИКС приняли декларацию по итогам саммита — главное

Путин предложил БРИКС собственную платежную систему и зерновую биржу

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика