Часть Бишкека останется без света 25 сентября — график отключений

Mercedes угрожает закрыть заводы, если персонал откажется работать больше

 

Фотографии: sputnik.kg

24 сентября 2026, 22:17       Источник sputnik.kg       Комментарии

Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz рассматривает возможность закрытия двух заводов в Германии, если сотрудники не согласятся увеличить продолжительность рабочей недели без повышения зарплаты, сообщает WirtschaftsWoche.
По данным издания, руководство компании предлагает увеличить рабочую неделю с 35 до 40 часов при сохранении прежнего уровня зарплат. Кроме того, обсуждается сокращение или полная отмена отпускных, рождественских бонусов и специальных выплат.
"Если не удастся сократить затраты (на оплату труда. — Ред.) в Германии, менеджмент намерен закрыть один завод по сборке легковых автомобилей и еще один по производству компонентов трансмиссии", — говорится в публикации.
Таким образом автоконцерн рассчитывает сэкономить на затратах на рабочую силу в Германии до 800 миллионов евро.
В ответ сотрудники потребовали гарантии сохранения рабочих мест до 2035 года, а также обязательств по закреплению за производственными площадками в Германии новых технологических линеек.
Mercedes-Benz Group AG — один из крупнейших мировых автопроизводителей. В штате компании около 164 тысяч сотрудников.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика