Глава кабмина КР посетил выставку "Иннопром. Беларусь" — что сказалЯдерная защита Калининграда – взвешенное государственное решение

В Польше потребовали вернуть визовый режим с Украиной из-за ветеранов "Азова"*

 

Фотографии: sputnik.kg

2 октября 2026, 9:36       Источник sputnik.kg       Комментарии

Депутат Европарламента от Польши Ева Зайончковская-Герник призвала ввести визовый режим с Украиной из-за ветеранов батальона "Азов".
"Я говорю прямо и проще некуда: не впускать! Украинским ветеранам следует запретить въезд. Кроме того, следует восстановить полноценные визы для украинцев, ввести проверку судимости иностранцев на границе и обязательно депортировать их за любые нарушения закона", — написала Зайончковская-Герник в соцсети X.
По ее словам, польские власти позволяют въезжать все большему числу украинских военных, несмотря на опасения правоохранительных органов.
Евродепутат связала свои требования с сообщениями об открытии в Варшаве первого зарубежного Украинского центра реабилитации ветеранов. Ранее польские СМИ заявили, что организация связана с "Азовом" и создана по инициативе одного из его руководителей Андрея Билецкого**.
Отношения Варшавы и Киева также осложняет спор вокруг Волынской резни. В июне президент Польши Кароль Навроцкий лишил Владимира Зеленского ордена Белого орла, в частности из-за героизации деятелей УПА*.
* Запрещенная в РФ террористическая организация
** Внесен в России в реестр террористов и экстремистов

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-930190-ru.html

Читайте также

Брифинг о помощи России Кыргызстану в сфере инженерного образования

Кыргызстан и Россия могут вместе делать в образовании еще больше — Аршинова

В Бишкеке стартовал Российско-кыргызский образовательный форум

В Польше разгорелся скандал вокруг украинского центра ветеранов в Варшаве

Гейтс больше не боится гибели миллиарда человек из-за ИИ — Трамп

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика