Подать Обьявление на BANAN
В Кыргызстане предлагают разрешить повторное помилование осужденныхОмбудсмены КР и России обсудили детали создания центра правовой помощи

Глава Минфина США заявил, что Зеленский солгал о Starlink и разведданных

 

Фотографии: sputnik.kg

19 октября 2026, 11:13       Источник sputnik.kg       Комментарии

Министр финансов США Скотт Бессент назвал безрассудным заявление Владимира Зеленского, что работу спутниковой системы Starlink ограничило американское правительство, а его слова о приостановке обмена разведданными — ложью.
"Думаю, обвинения Зеленского безрассудны... Ему надо быть очень осторожным в высказываниях, ведь они неправдивы", — сказал Бессент в программе "Meet the Press" на телеканале NBC News.
14 октября киевские власти заявили об ограничении скорости работы Starlink для ВСУ, которое привело к срыву некоторых запланированных операций и затруднило логистику. Американский бизнесмен Илон Маск объяснил, что речь шла о системе Starshield, которую контролирует правительство США.
Незадолго до этого президент Дональд Трамп обвинил Зеленского в саботировании мирного процесса и игнорировании просьб прекратить атаки на российские нефтеперерабатывающие заводы. По заявлениям СМИ, он пригрозил Киеву последствиями, а позже опроверг обвинения в причастности к проблемам ВСУ со связью.
Ранее Зеленский пожаловался, что Украина перестала получать от партнеров разведданные о запуске Россией баллистических ракет.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика