Подать Обьявление на BANAN
Кыргызстанка стала чемпионкой турнира UAE Warriors в Абу-ДабиМаск раскрыл, как Зеленский подставил себя

"Банк выставил на продажу наш дом" — женщина обратилась к Жапарову

 

Фотографии: sputnik.kg

26 октября 2026, 10:47       Источник sputnik.kg       Комментарии

На встрече президента Садыра Жапарова с жителями Ала-Букинского района женщина рассказала, что деверь (кайни) взял кредит на 2,3 миллиона сомов в "Керемет банке" и заложил их с супругом общий дом.
"Он занимается торговлей, у него есть возможности погашать кредит, но отказывается. Вышло решение суда об изъятии дома за неуплату, банк уже выставил его на продажу. Мне дали 19 дней на выселение. Муж давно ушёл, а я остаюсь на улице с тремя детьми", — рассказала она.
Жапаров поручил МВД проверить, не мошенник ли ее деверь.
"Примите заявление этой женщины. Если у этого мужчины действительно есть возможность выплачивать кредит, но он наглым образом отказывается, примите меры, заставьте погасить задолженность и верните дом", — поручил глава государства.
Ранее депутаты предложилизаконопроект, который обязывает владельца жилья предоставить бывшей (бывшему) супруге (супругу) временное право проживания либо оплатить аренду другого жилья.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-930762-ru.html

Читайте также

Ошский рынок переедет на новое место в марте-апреле 2027-го — Жапаров

Садыр Жапаров озвучил жесткую позицию по искоренению насилия в школах

Садыр Жапаров прокомментировал деятельность Алексея Ширшова в Кыргызстане

Жапаров рассказал, когда в КР начнут производить электромобили

Кыргызстан через 3–4 года начнет сам прокладывать тоннели — Жапаров

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика