Президент Жапаров дал характеристику новым главам Конституционного и Верховного судовКыргызстанец забил красивый гол в ворота "Локомотива" в Кубке России

МАГАТЭ призвало прекратить боевые действия вблизи Запорожской АЭС

 

Фотографии: vb.kg

4 марта 2022, 10:30       Источник vb.kg       Комментарии

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) обратилось с призывом к вооруженным силам России и Украины воздержаться от проведения боевых действий вблизи Запорожской АЭС.
"Генеральный директор Рафаэль Гросси призвал к немедленному прекращению применения силы в Энергодаре, а также обратился с призывом к действующим там вооруженным силам воздержаться от насилия вблизи АЭС", - говорится на сайте агентства.
В твиттере МАГАТЭ, ссылаясь на информацию украинских властей, сообщило, что пожар на площадке Запорожской АЭС не затронул "основное" оборудование.
"Украина сообщает МАГАТЭ, что пожар на площадке Запорожской АЭС не затронул "основное" оборудование, персонал станции принимает меры по ликвидации последствий... Украинский регулирующий орган сообщает МАГАТЭ, что об изменении уровней радиации на площадке Запорожской АЭС не сообщалось", - говорится в сообщении.
Как сообщала пресс-служба станции, на Запорожской АЭС в ночь на пятницу возник пожар. Эту информацию подтвердил в соцсетях мэр Энергодара Запорожской области Дмитрий Орлов.
Позже пресс-служба ГСЧС Украины уточнила, что возгорание возникло в учебно-тренировочном корпусе за пределами станции. Там отметили, что противопожарное состояние на АЭС "в пределах нормы".
Между тем президент Украины Владимир Зеленский выразил серьезную озабоченность пожаром на Запорожской АЭС. Глава государства выразил обеспокоенность, что пожар может грозить "вторым Чернобылем и даже большим".
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-753233-ru.html

Читайте также

Зеленский начал угрожать Орбану боевиками ВСУ — ему ответили

Атака на Иран. Россия может прекратить поставки на газовый рынок Европы - Путин

Торага ЖК призвал журналистов не дискредитировать работу депутатов

Проверка знаний ПДД на месте. Депутат призвал не создавать кормушку для ГУОБДД

Депутат призвала не мешать проведению 8 марта мирного марша

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика