Официальный курс доллара в Кыргызстане остается прежним - 79,5 сомаАкылбек Жапаров встретился с Никитой Михалковым

Путин заявил, что "воровство чужих активов" до добра не доводит

 

Фотографии: knews.kg

26 мая 2022, 18:08       Источник knews.kg       Комментарии

Нарушение международных норм и "воровство чужих активов" приведет только к проблемам для тех, кто это делает, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Евразийского экономического форума. Об этом президент заявил на фоне предложений США и ряда других западных стран направить замороженные российские активы для помощи Украине.
"Нарушение правил, норм в сфере международных финансов, торговли ни к чему хорошему не приводит. А если выразиться простыми словами, это приведет только к проблемам для тех, кто это делает. Воровство чужих активов никогда до добра никого не доводило, прежде всего тех, кто занимается этим неблаговидным делом", — сказал Путин.
По его словам, дело не только в России или Китае, но и "во многих других странах". Все больше из них "хотят и будут проводить независимую политику, и никакой мировой жандарм" не сможет приостановить этот "естественный глобальный процесс", отметил президент.
Путин заявил, что проблем с импортозамещением в России нет, все будет сделано.
"Я не вижу никаких проблем, связанных с тем, что мы чего-то там не завершили в области импортозамещения, сделаем это… Мы сделаем это потому, что это в интересах нашей страны", — сказал Путин.
По мнению президента, Россия сделала необходимое по ключевым направлениям, обеспечивающим суверенитет. Он подчеркнул, что страна сделала все необходимое по ключевым направлениям.
Говоря о западных антироссийских санкциях, Владимир Путин напомнил, что они несут вред, в первую очередь, не России, а всем экономикам. В развитых экономиках сегодняшней инфляции не наблюдалось 40 лет, отметил он.
На том же заседании президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев перепутал премьер-министра РФ Михаила Мишустина и белорусского премьера Михаила Мясниковича.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-766398-ru.html

Читайте также

Серьезную аварию на водоводе в пятом микрорайоне Бишкека устранили

"Пора поставить памятник главному садоводу Бишкека Алексею Фетисову"

Отдать малопродуктивные земли под развитие садоводства предлагает Минсельхоз

Садоводам советуют проводить обрезку яблонь сразу после сбора урожая

Департамент по экспертизе сельхозкультур и садоводства подвел итоги

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика