У россиян в Донбассе в десятки раз больше артиллерии и боеприпасов, чем у украинцев — IndependentЗамирбек Базарбеков: "Настала пора самоочищения судейского корпуса"

Глава Кабмина полон сил и опытен, это его время работать, - президент о кадровом вопросе

 

Фотографии: akipress.kg

9 июня 2022, 14:42       Источник akipress.kg       Комментарии

Мы смотрим, как работает каждый министр, губернатор, аким и сотрудник Администрации президента, сказал президент Садыр Жапаров в интервью Би-Би-Си.
"Держим кадры, у которых есть потенциал. Было такое, что их увольняли и на их место брали красноречивую молодежь. К сожалению, несмотря на всю красноречивость, они не могут справиться с правительственной работой", - сказал он.
Говоря о молодежи, президент сообщил, что более 50% состава правительства - молодежь.
"Я слышу мнение, что во власти только старые кадры преклонного возраста. А теперь посмотрим на факты. Я далек от того, чтобы назвать председателя Кабинета министров Акылбека Жапарова старым [Акылбеку Жапарову 57 лет]. Он полон сил, опытен - это его время работать. Его заместители тоже молоды: Бакыт Төрөбаев, Эдил Байсалов", - сказал Садыр Жапаров.
Он перечислил молодых руководителей: министру юстиции Аязу Баетову 37 лет, министру культуры Азамату Жаманкулову - 35, министру цифрового развития Талантбеку Иманову - 36, министру экономики и коммерции Данияру Иманалиеву - 39, главе ГП "Кыргыз темир жолу" Азамату Сакиеву - 32.
Среди ответственных руководителей Администрации президента тоже есть молодые ребята. Главе ситуационного центра Азамату Жанузакову 35 лет, заместителю главы управления Мирбеку Кожоеву - 39, главе отдела контроля исполнения решений президента Азамату Осмонову - 36.
"Давайте вместе с молодостью не будем забывать и об опыте. Я далек от того, чтобы считать, что в этом вопросе есть какие-то проблемы. Конечно, есть некоторые недостатки. Но все изменится со временем. Исправим", - добавил глава государства.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-768568-ru.html

Читайте также

Артема Новикова избрали президентом Федерации баскетбола КР

Молодые офицеры ГКНБ поддерживают реформу президента

Глава РКФР Артем Новиков стал президентом Федерации баскетбола

Новым президентом Федерации баскетбола КР избран Артем Новиков

В Конго президента футбольной федерации осудили пожизненно

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика