На центральной площади Каракола появится дорожный рисунок в виде шырдакаЕще один американский миллиардер призвал Украину сохранить Крым за Россией и пойти на перемирие

Глава парламентского комитета ответил на критику Эдиля Байсалова

19 октября 2022, 10:37       Источник 24.kg       Комментарии

Сегодня на заседании парламента депутат Чынгыз Айдарбеков заявил, что готов снять с себя полномочия председателя комитета ЖК по международным делам, обороне и миграции.
По словам нардепа, заседание комитета, где рассматривался вопрос Кемпир-Абадского водохранилища, проходило в рамках регламента. Депутатов, со слов Айдарбекова, торопили с принятием решения.
"Вчера в СМИ писали, что я все документы видел, но это не так. Это может подтвердить глава первого сектора. Это секретные документы - протоколы и карты. На прошлой неделе мне дали только пакет из нескольких бумаг. Коллеги, вы сами требовали документы и приложения. Мы хотели заслушать информацию и обсудить с кабмином вопрос делимитации отдельных участков кыргызско-узбекской границы. Но 10 октября пришел один документ, а 11 октября - другой. Нам сказали вернуть все документы, не изучая их. Несмотря на это, я провел заседание в рамках регламента. Кворум был, я дал всю возможную информацию членам комитета. Я хотел уйти с должности председателя комитета. Но вчера один человек меня оскорбил, задел мою гордость. Назначенный на должность человек дает политическую оценку тому, кого избрал народ. В каком государстве мы живем? Как это понимать? Это непрофессионализм государственного служащего", - сказал Чынгыз Айдарбеков.
Он добавил, что встречался с президентом Садыром Жапаровым и обменялся мнениями.
"Я убедился в том, что вы (Садыр Жапаров. - Прим.24.kg) готовы к диалогу. Но решение останется в истории, каким бы оно ни было. Мы все болеем за государство. Я надеюсь, что будет принято взвешенное решение. Подхалимы завтра могут оказаться предателями", - отметил Чынгыз Айдарбеков.
Депутат заявил, что он является кадровым дипломатом и своей карьерой обязан только себе.
Отметим, что вчера заместитель председателя кабинета министров Эдиль Байсалов заявил, что глава парламентского комитета по международным делам, обороне и миграции Чынгыз Айдарбеков пиарится, не подписывая протокол заседания комитета. Кроме того, по мнению чиновника, депутат подвергает сомнению и противопоставляет национальным интересам документ, который ему был предоставлен для подписания.
"Он может иметь какие-то политические взгляды. Понятно, на то он и депутат, может проголосовать против, но он хочет заработать политические очки, собрать аплодисменты и лайки, занимается популизмом", - заявил Эдиль Байсалов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-785945-ru.html

Читайте также

Комитет ЖК одобрил отчет Счетной палаты за 2025 год

Депутат раскритиковал качество арыков, устанавливаемых мэрией Бишкека

Комитет ЖК одобрил законопроект об упрощении получения наследства по завещанию

Комитет ЖК одобрил законопроект о дебюрократизации госуслуг

Депутат ЖК раскритиковал "Кыргызстройсервис" за больницу в Узгенском районе

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика