Культурная палитра Кыргызстана в страницах OCA MagazineОмбудсмен Кыргызстана призывает обеспечить соблюдение прав и свобод граждан в ИВС

Стихи кыргызского поэта Алыкула Осмонова издадут на азербайджанском языке

5 апреля 2024, 13:03       Источник 24.kg       Комментарии

Сборник стихов кыргызского поэта Алыкула Осмонова издадут на азербайджанском языке. Об этом сообщили в МИД КР.
По их данным, накануне состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в Азербайджане Кайрата Осмоналиева с президентом Международного фонда тюркской культуры и наследия Актоты Раимкуловой.
Они обсудили вопросы по взаимному сотрудничеству, в частности об издании сборника стихов Алыкула Осмонова на кыргызском и азербайджанском языках. Перевел стихи поэт, манасовед, заслуженный журналист Азербайджана Адиль Джамиль.
По мнению Актоты Раимкулова, это издание станет значительным вкладом в развитие культурных связей между двумя странами и поможет укрепить взаимное понимание и уважение к традициям и искусству тюркских народов.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-840066-ru.html

Читайте также

На кыргызско-таджикской границе пресекли незаконный перегон скота

Пресечена попытка незаконного перемещения КРС на кыргызско-таджикской границе

В Кыргызско-Турецком университете "Манас" прошел ифтар под открытым небом

Глава Минздрава ознакомился с работой кыргызско-турецкой больницы

Назначен директор мемориального комплекса имени Алыкула Осмонова

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика