Загрязнение воздуха в Бишкеке на 3 марта. Что показывают датчикиСредства Дорожного фонда предлагают тратить только на ремонт трасс

В ЖК просят Минтранс самому строить дороги, а не поручать это иностранцам

3 марта 2025, 17:53       Источник 24.kg       Комментарии

Председатель комитета Жогорку Кенеша по бюджету, экономической и фискальной политике Данияр Толонов попросил Министерство транспорта не отдавать большие дорожные проекты китайцам, а браться за их реализацию самим.
"Мы что не можем строить, как китайцы? Ладно, если бы их строили большие европейский компании. Стройте сами. Вы тысячи единиц техники получили от президента", - сказал Толонов.
Он также попросил, чтобы Минтранс обучил своих консультантов и помог им получить международные сертификаты вместо того, чтобы за большие деньги привлекать иностранных специалистов. Тем более на обучение кадров у министерства есть деньги.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru