В Кыргызстане закупочную цену на молоко установят по уровню жирностиКабмин упростил получение справок гражданами и юрлицами

КР стал для России близким партнером в деле укрепления традиционных ценностей — Аршинова

 

Фотографии: sputnik.kg

10 апреля 2025, 16:29       Источник sputnik.kg       Комментарии

Кыргызстан стал для России стал близким партнёром в деле укрепления традиционных ценностей, заявила председатель совета АНО "Евразия" Алена Аршинова. Об этом сообщила пресс-служба организации.
Она выступила на Международном общественно-деловом форуме "Евразия — территория традиционных ценностей", проходящем в Москве, с масштабной программной речью, посвященной сотрудничеству с Кыргызстаном.
"Конечно, такая благодатная почва фактически сделала АНО "Евразия" и Кыргызскую Республику большими партнерами", — отметила Аршинова.
Она напомнила, что лично приезжала в Бишкек, где при поддержке премьер-министра было подписано соглашение о присоединении Кыргызстана к платформе традиционных ценностей АНО "Евразия". Одним из первых конкретных шагов стало направление в республику 100 школьных автобусов для детей из отдаленных регионов.
"Если мы хотим выстроить на всей Евразии единое образовательное пространство, важно, чтобы в каждой стране оно тоже было единым", — подчеркнула Аршинова.
Также было объявлено о запуске проекта "Евразийский лицей" в Кыргызстане — сети модельных школ с передовыми образовательными стандартами, достойной оплатой труда для педагогов, системой стипендий и возможностями стажировок.
Кроме того, в кыргызские школы направлены десятки учителей-предметников, работающих на русском языке. Также Кыргызстан запросил специалистов дополнительного образования и поддержку в оснащении образовательной среды по традиционным культурным стандартам. В ближайших планах — запуск Центра поддержки русского языка в Бишкеке, строительство парков аттракционов для детей, организация международной олимпиады по русскому языку, а также создание единых учебно-методических комплексов.
"Мы делаем все это ради будущего, ради детства. Ради того, чтобы Кыргызстан процветал, а наше евразийское пространство становилось единым — ментально, культурно, образовательно", — подытожила Аршинова.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-869921-ru.html

Читайте также

Россия не хочет, чтобы ее отношения с Арменией носили однобокий характер, — Швыдкой

KOICA укрепляет партнерские отношения на встрече партнеров WFK 2026

Масштабные учения боевой авиации начало НАТО вблизи границ России

Несоответствие фитосанитарному контролю. Кыргызстан вернул России пиломатериалы

Курс на Россию или ЕС? В Армении сегодня проходят парламентские выборы

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика