ЕС выделит на поддержку "Радио Свободы" в Центральной Азии 5,5 миллиона евроЕвропейский союз снимает все экономические санкции с Сирии

Франция возглавила западную партию войны против России — МИД

 

Фотографии: sputnik.kg

21 мая 2025, 9:46       Источник sputnik.kg       Комментарии

Франция возглавила партию войны Запада против России, заявила представитель МИД Мария Захарова, пишет РИА Новости.
Совет Евросоюза во вторник окончательно утвердил 17-й пакет ограничительных мер против Москвы, который включает 17 физических лиц и 58 компаний. Основным компонентом станут меры в энергетике. Евросоюз заявил, что рестрикции быстро согласуют.
"В последние месяцы французы фактически возглавили западную партию войны, не просто оказывая всестороннюю помощь киевскому режиму, но и вместе с британцами уже примеряя роль основного куратора и спонсора неонацистского авторитарного киевского режима", — сказала Захарова.
По ее словам, санкции никакого отношения к урегулированию ситуации на Украине не имеют — это элемент политики сдерживания, торговой войны, попытка компенсировать проблемы Парижа в научно-технической сфере, желание не допустить нормального гуманитарного развития по линии гражданского общества.
"Ни один из этих пакетов не остается без надлежащей реакции с российской стороны. Выверенные ответные меры будут приниматься впредь в ответ на подобные действия", — добавила представитель МИД.
В России не раз отмечали, что страна справится с санкционным давлением, которое недружественные государства несколько лет назад начали на нее оказывать и продолжают усиливать. На самом Западе не раз звучали мнения, что ограничительные меры неэффективны.
Президент Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России — это долгосрочная стратегия ее противников, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-875010-ru.html

Читайте также

Камару Усман вернётся в октагон: бой с Хоакином Бакли возглавит турнир UFC

Лепшаков и Урайимов вышли в 1/8 финала чемпионата мира по бильярду в России

Как Россия помогает бороться с раком в Кыргызстане — интервью с онкологом

Мигрантов можно было бы проверять до вылета в Россию — эксперт

Новые правила. Как в Центральной Азии реагируют на миграционную политику России

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru