Кыргызстан рассчитывает завоевать около 30 лицензий на Олимпийские игрыОдни разногласия разрешили, другим положили начало — о Потсдамской конференции

В бишкекской школе № 29 выявлена схема незаконной выдачи аттестатов

24 июля 2025, 12:45       Источник 24.kg       Комментарии

В Бишкеке департамент образования выявил незаконную выдачу аттестатов о среднем общем образовании в СОШ № 29. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.
Установлено, что четверо учащихся 11-го класса фактически не присутствовали на уроках в течение учебного года. Личные дела указанных учеников отсутствовали, что свидетельствовало о нарушении требований по ведению документации.
Учащиеся не числились в электронном журнале, однако были внесены в систему "Күбөлүк" с отметкой "Экстернат". При этом отсутствовали соответствующие документы, подтверждающие обучение в форме экстерната.
Департамент образования направил письмо для получения юридической оценки ситуации в соответствующие правоохранительные органы.
Отмечается, что работа по расследованию ситуации продолжается. Принимаются меры для обеспечения прозрачности и соблюдения законодательства в сфере образования.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru