В ЖК призвали жителей Джалал-Абада морально соответствовать новому названиюСадыр Жапаров: В Токмоке откроется исламская академия

Обыски со спецназом: МВД пришло в "Бишкекглавархитектуру"

11 сентября 2025, 14:26       Источник 24.kg       Комментарии

Накануне спецназ МВД совместно со следователями провел обыски в здании "Бишкекглавархитектуры" и департамента градостроительства и архитектуры при Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ. Информацию подтвердили собственные источники в правоохранительных органах.
Официально известно, что МВД возбудило уголовное дело. Действия правоохранителей направлены на выяснение возможных нарушений в деятельности государственных учреждений, связанных с архитектурным и градостроительным надзором.
Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Нурдан Орунтаев не отрицает факт обысков, но заявил, что подробности узнавать следует через пресс-службу министерства или МВД. Он отметил, что на данный момент никто из сотрудников не задержан, сообщили местные СМИ.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-889825-ru.html

Читайте также

Пришел в школу секретарем. Учитель, подозреваемый в насилии над ученицей, уволен

К Чингизу Айдарбекову пришли с обыском

МВД: 70 процентов преступлений в Кыргызстане пришлись на мошенников

Падение женщины и детей с 6-го этажа в Бишкеке — выжившая девочка пришла в себя

Монумент "Эл куту" в Бишкеке пришел в упадок и требует реконструкции

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика