В Казахстане прошел первый Международный ядерный эколагерь для молодежиКурс валют в коммерческих банках Кыргызстана на 15 октября

"Парк есть, но его как бы и нет": в Ат-Баши открыли поле имени Калыбека Тагаева

 

Фотографии: 24.kg

 

15 октября 2025, 11:07       Источник 24.kg       Комментарии

В Нарынской области открыли парк имени народного артиста Кыргызстана Калыбека Тагаева. Правда, пользователи соцсетей пока сомневаются, можно ли это место так называть.
Церемония прошла в селе Бирлик Ат-Башинского района, на родине актера. По официальным данным, парк занимает 3,5 гектара. Его уже успели огородить и высадить несколько деревьев.
Однако на опубликованных в интернете видео видно, что "парк" пока больше напоминает ровное поле с шариками - ни лавочек, ни фонарей, ни аллей. В соцсетях шутят, что "такого парка нет нигде в мире", и что "главное - вовремя отчитаться об открытии". Фото из интернета. "Парк есть, парка нет": в Ат-Баши открыли поле имени Калыбека Тагаева
Глава айыльного аймака Бердибек Молдоев сообщил, что благоустройство впереди: планируется озеленение, освещение и создание зон отдыха. На эти цели подготовлен проект на 5 миллионов сомов, но, по его словам, вопрос финансирования "пока окончательно не решен".

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru