Признание дипломов в ЦА. Кыргызстан не провел внутригосударственные процедурыЮНИСЕФ открыл в Кыргызстане бизнес-совет для защиты прав детей

В каких сферах АБР выразил готовность поддержать Кыргызстан

 

Фотографии: sputnik.kg

20 ноября 2025, 13:17       Источник sputnik.kg       Комментарии

Азиатский банк развития готов оказать поддержку проектам Кыргызстана в сферах "зеленой" энергетики, сельского хозяйства, туризма и транспортной инфраструктуры, сообщил его глава Масато Канда на встрече с президентом КР Садыром Жапаровым.
Как сообщает пресс-служба главы КР, президент отметил положительную динамику социально-экономического развития и формирование благоприятных условий для запуска крупных инфраструктурных инициатив.
Жапаров акцентировал внимание на многолетнем сотрудничестве Кыргызстана с АБР, подчеркнув важность реализуемых проектов в ключевых секторах экономики. Он обратил внимание на проекты в транспортном секторе, которые позволят стране укрепить позиции в качестве регионального хаба. В числе приоритетных направлений президент также назвал энергетический и аграрный секторы.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-898255-ru.html

Читайте также

12-летнее образование: в какой класс пойдет ребенок в 2026 году в Кыргызстане

Без осадков — погода в Кыргызстане 9 сентября

Растет число зарубежных покупателей кыргызстанских макарон

Кыргызстан поднялся на 11 позиций в международном рейтинге PISA

Медсправки для школьников в Кыргызстане стали электронными

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика