Прогноз погоды в Кыргызстане на 16 марта: местами дождиВингер "Челси" Педро Нето дисквалифицирован и оштрафован на 70 тысяч фунтов

Энтони Какасе стал двукратным чемпионом мира, победив Джазза Диккенса

 

Фотографии: vb.kg

15 марта 2026, 20:58       Источник vb.kg       Комментарии

Ирландский боксер Энтони Какасе стал новым чемпионом мира по версии WBA, победив британца Джазза Диккенса. Поединок состоялся на арене 3Arena в Дублине.
37-летний спортсмен из Белфаста уверенно провел бой против 34-летнего соперника из Ливерпуля и сумел отобрать у него чемпионский пояс. Таким образом, Какасе стал двукратным чемпионом мира: ранее он уже владел титулом по версии IBF.
Поединок начался осторожно - оба боксера действовали тактически и старались не рисковать. Диккенс несколько раз успешно отвечал контратаками, однако в итоге Какасе сумел навязать свой стиль и добиться победы.
Перед боем ирландец заявлял, что хочет войти в число легенд национального бокса, таких как Карл Фрэмптон и Кэти Тейлор. После триумфа над Диккенсом он сделал важный шаг к этой цели, вновь завоевав пояс чемпиона мира.
Сообщи свою новость:

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-908794-ru.html

Читайте также

На Братском кладбище в Бишкеке пройдет акция "Сохраним памятники Победы"

Волейболисты Кыргызстана одержали очередную победу на турнире в Китае

Кыргызстанец Ерлан Султангазиев завоевал серебро на чемпионате Азии по гребле

Ташкент впервые примет чемпионат мира по пара-лёгкой атлетике

В Чолпон-Ате прошел первый чемпионат Кыргызстана по конному туризму

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика