В Суусамыре и Жайылском районе пресекли нарушения правил рыболовстваВ Кыргызстане хотят создать новые службы гражданской защиты

Минюст сможет тратить деньги нотариальной системы на ее развитие

 

Фотографии: 24.kg

16 июня 2026, 11:55       Источник 24.kg       Комментарии

Кабинет министров внес изменения в постановление о плате за использование Единой информационной системы нотариата Кыргызстана.
Согласно документу, средства, поступающие от использования системы, разрешат направлять не только на ее техническое обслуживание и функционирование, но и на развитие нотариальной деятельности в стране, а также на другие мероприятия по решению Министерства юстиции в соответствии с законодательством.
Как отмечается в справке-обосновании, поправки направлены на совершенствование правового регулирования использования средств, поступающих от эксплуатации Единой информационной системы нотариата, и обеспечение устойчивой работы всей нотариальной системы.
Постановление вступит в силу через семь дней после официального опубликования.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика