26 июня: где в Бишкеке и регионах отключат светВ Ормузском проливе начинается массовая эвакуация моряков

В Тюпе начали строить жилой комплекс на 720 ипотечных квартир

 

Фотографии: sputnik.kg

25 июня 2026, 18:08       Источник sputnik.kg       Комментарии

В селах Кыргызстана по поручению президента начали строить многоэтажные ипотечные дома.
Первым проектом стало строительство жилого комплекса "Хан-Тенири-5" в селе Тюп Иссык-Кульской области, сообщили в Управлении делами президента. Сегодня там состоялась церемония закладки капсулы под строительство.
В жилом комплексе будут построены 24 шестиэтажных блока, в которых разместятся 720 квартир.
Управляющий делами президента Каныбек Туманбаев отметил, что по инициативе Садыра Жапарова работа по обеспечению граждан доступным жильем последовательно ведется во всех регионах Кыргызстана.
"Кыргызстан — горная страна, и большая часть населения проживает в регионах. Поэтому строительство современных жилых домов не только в столице, но и в районных центрах и отдаленных населенных пунктах является одной из важнейших задач. По поручению президента Государственная ипотечная компания начинает строительство жилья по всей стране. Главная цель — улучшить жилищные условия граждан и обеспечить собственным жильем как можно больше семей", — сказал Туманбаев.

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика