Германия изменила подход к переговорам с Россией — TimesНочной коллапс в Боомском ущелье - пробка растянулась на километры

Пруд без воды и разбитые фонари: что происходит в парке имени Ататюрка

 

Фотографии: 24.kg

      

20 июля 2026, 10:02       Источник 24.kg       Комментарии

Не успели бишкекчане порадоваться обновленному парку имени Кемаля Ататюрка и красивому ночному освещению, как часть инфраструктуры постарадала от рук вандалов. Житель Бишкека показал состояние недавно созданного пруда в обновленном парке. По его словам, водоем до сих пор остается без воды, а часть новых фонарей около перил пруда уже разбита. "Вот в таком состоянии сейчас находится водоем в обновленном парке имени Ататюрка. Не успели завершить работы, как вандалы уже сломали новые светильники. И воды в пруду до сих пор нет. Почему так? Неизвестно", - недоумевает бишкекчанин.
По его мнению, подобные случаи вандализма сводят на нет усилия по благоустройству городских парков. Напомним, специально для водоема пробурили две скважины и системы полива. Общая протяженность арычной системы увеличили до около 4,5 километра. Все это, по мнению подрядной организации, занимающейся реконструкцией зеленой зоны отдыха, поможет решить проблему нехватки воды в жаркие месяцы. Полное открытие парка для посетителей намечено на конец лета.
Вы можете сообщить новость, отправив ее в WhatsApp по номеру 0555312024.

Ссылка на новость:
https://for.kg/news-924869-ru.html

Читайте также

Деньги на ремонт и конфликт с учителем: что происходит в школе № 24 Бишкека

Бишкекчане просят спасти засыхающие деревья в парке Ататюрка

Строительство моста на Молодой Гвардии и Льва Толстого: что происходит сейчас

В Бишкеке горожане раскритиковали разметку на велодорожках в парке Ататюрка

Мэру Бишкека показали, какие работы ведутся в парке имени Ататюрка

 

SAPE:

 

АГРОПОРТАЛ КЫРГЫЗСТАНА, НОВОСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Обучение ювелирному делу в Бишкеке
МСН Общественно-политическая газета
Изготовление значков и медалей в Бишкеке

18+

FOR.kg - Кыргызстан новости, пресса

Поисковый сайт новостей (новостной агрегатор, агрегатор СМИ) FOR.kg

Прежде прочтите Соглашение по использованию поискового сайта FOR.kg

При использовании материалов сайта FOR.kg - ссылка на источник обязательна

По всем вопросам обращайтесь в Службу поддержки

Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика